САМОУПРАВЛЯЕМОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «МОСКОВСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬЯНС ГЛАВНЫХ СВАРЩИКОВ» («ММАГС»)

«С ммагс нет нерешаемых проблем и задач
в сварочных производствах»

7 МАРТА 2023 Г. ММАГС С ПАРТНЕРАМИ ПРОВЕЛ ВЕБИНАР НА АКТУАЛЬНУЮ ТЕМУ СОТРУДНИЧЕСТВА РОССИИ И КНР В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАБОТОСПОСОБНОСТИ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СВАРОЧНЫХПРОИЗВОДСТВ В РФ.

В канун праздника «Международный женский день» 7 марта 2023 г. ММАГС со своими партнерами ООО «СИНОРУС» и ООО «АЙТИИ ЭКСПО ИНТЕРНЕШНЛ" организовали и провели дистанционный ВЕБИНАР (видеоконференцию) на актуальную тему - «Новые перспективы сотрудничества России и КНР в обеспечении работоспособности и совершенствования СВАРОЧНЫХ ПРОИЗВОДСТВ на предприятиях различных отраслей промышленного производства в РФ», именуемый далее для краткости «Сварочная видеоконференция».

Подробнее...

ВАЖНЕЙШИМ СОБЫТИЕМ НАЧАЛА 2023 ГОДА ДЛЯ СВАРЩИКОВ РОССИИ СТАЛА ВЫСТАВКА «ФОТОНИКА 2023» И НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЛАЗЕРНАЯ МАКРООБРАБОТКА ПРОМЫШЛЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ И АДДИТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

29 марта 2023 г. в ЦВК «Экспоцентр» в рамках выставки «Фотоника 2023» с большим успехом состоялась конференция «Лазерные производственные технологии», организованная при традиционной поддержке ММАГС Рабочей группой №3 «Лазерные производственные технологии», являющейся структурным подразделением технологической платформы «Фотоника» (см. http://www.photonica.cislaser.com).

Подробнее...

27 АПРЕЛЯ 2023 Г. В МОСКОВСКОМ АВИАЦИОННОМ ИНСТИТУТЕ (МАИ) СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ ММАГС ПО ПАЙКЕ

27 апреля 2023 года успешно состоялась очередная плановая сессия ММАГС в формате информационно-практической конференции на тему: "Новейшие технологии, оборудование и материалы для ПАЙКИ. Современное состояние и перспективы. Возможности ипортозамещения", для краткости далее называемая «Конференция Пайка».

Подробнее...

18 МАЯ 2023 Г. СЕМИНАР «КАК В СЛОЖНЫХ УСЛОВИЯХ 2023 г. ПРАВИЛЬНО УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, РЕЗКО ПОВЫСИТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ СВАРКИ, РЕЗКИ И НАПЛАВКИ».

18 мая 2023 г. ММАГС при поддержке ООО «Фирма « ЭЛСВАР» и ООО «ЭСАБ» провел очередной ежегодный информационно-обучающий СЕМИНАР-ДЕМОНСТРАЦИЮ на тему: «КАК В СЛОЖНЫХ УСЛОВИЯХ 2023 г. ПРАВИЛЬНО УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СВАРОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, РЕЗКО ПОВЫСИТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ СВАРКИ, РЕЗКИ И НАПЛАВКИ».

Подробнее...

ММАГС ПРОВЕЛ ВАЖНУЮ СВАРОЧНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ- ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МЕТЕЛЛОКОНСТРУКЦИЙ

7 июня 2023 года в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» в рамках деловой программы международной выставки «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2023» с ожидаемым успехом состоялась конференция «Актуальные предложения рынка РФ на 2023-2024 г. лучшего для сварки, наплавки, термической резки и нанесения покрытий при производстве металлоконструкций», именуемой далее «Сварочная конференция»

Подробнее...

ОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ ЧЛЕНОВ ММАГС ПРОШЛА В ИЮЛЕ 2023 Г. В ГОРОДАХ Н. НОВГОРОД И ЧКАЛОВСК СОВМЕСТНО С ГЛАВНЫМИ СВАРЩИКАМИ ПРЕДПРИЯТИЙ ПОВОЛЖЬЯ

Согласно многолетней традиции ежегодно ММАГС в июле месяце проводит свои сессии вне территорий Москвы и Московской области. В июле нынешнего 2023 г. было принято решение провести выездную сессию ММАГС в одном из наиболее развитых в промышленном отношении регионе России- в Нижнем Новгороде с посещением одного из предприятий Нижегородской области

Подробнее...

В ОКТЯБРЕ 2023 ГОДА ММАГС ПРОВЕЛ ПОЛЕЗНУЮ ПРАКТИЧЕСКУЮ СЕССИЮ «ПРИМЕРЫ ЛУЧШИХ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В СВАРКЕ И РОДСТВЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ, РЕАЛИЗОВАННЫХ В 2022-2023 г.г.»

Одной из главнейших задач для любого российского предприятия, в частности, и для всех отраслей производств страны в целом, является значительное повышение производительности труда на основе внедрения в СВАРОЧНЫЕ производства современных технологий, прогрессивных видов высокотехнологичного современного оборудования , механизация, автоматизация и роботизация сварочных процессов.

Подробнее...

ММАГС ПРОВЕЛ ОЧЕРЕДНУЮ СЕССИЮ НА ТЕМУ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ НЕРАЗРУШАЮЩИХ ВИДОВ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА СВАРНЫХ СОЕДИНЕНИЙ

Одна из самых востребованных тем для главных сварщиков предприятий Москвы и Московской области , а так же и для представителей из других промышленных регионов России, является тема неразрушающего контроля качества сварных соединений. Особое значение эти вопросы приобрели в нынешних условиях разрыва отношений с западными компаниями разработчиками технологий и производителями оборудования для неразрушающего контроля. В связи с этим задачей ММАГС явилось раскрытие этих вопросов на очередной сессии ММАГС.

Подробнее...

ОРГАНИЗОВАННАЯ ММАГС 11 ОКТЯБРЯ 2023 ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ НА ТЕМУ ОРГАНИЗАЦИИ СВАРОЧНЫХ ПРОИЗВОДСТВ НА ОПАСНЫХ ОБЪЕКТАХ ВЫЗВАЛА ПОВЫШЕННЫЙ ИНТЕРЕС У ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СВАРОЧНОЙ ОТРАСЛИ НЕ ТОЛЬКО ИЗ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА, НО НО И ИЗ МНОГИХ ДРУГИХ ОБЛАСТЕЙ

Вопросы регулирования и организации сварочных работ на опасных объектах в Российской Федерации, по результатам опросов Главных сварщиков, вызывают у них наивысший интерес. С учетом этого Московский Межотраслевой Альянс Главных Сварщиков (ММАГС) принял решение провести в октябре 2023 г. конференцию с освещением вопросов по выше указанной тематике.

Подробнее...

В ОКТЯБРЕ 2023 Г. ММАГС СОВМЕСТНО С ПАРТНЕРАМИ ПРОВЕЛ ТРИ ОБЩЕРОССИЙСКИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОНКУРСА В ОБЛАСТИ СВАРКИ: «ЖЕНЩИНА В СВАРКЕ 2023»; «ЛУЧШИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СВАРКИ 2022-2023»; «КУБОК WELDEX «ЛУЧШИЙ СВАРЩИК ПРОФЕССИОНАЛ 2023

Уже в течение 22 лет октябрь является месяцем РОССИЙСКИХ СВАРЩИКОВ - в Москве проходит ежегодная крупнейшая в России, в странах СНГ и ЕАЭС, специализированная международная выставка по сварке и родственным сварке технологиям WELDEX/РОССВАРКА (WELDEX). Благодаря высочайшему профессионализму организаторов WELDEX, эта выставка стала для предприятий всех отраслей производства в России (а так же и для представителей множества предприятий из стран СНГ и ЕАЭС) надежным источником информации о всем лучшем , что есть на сварочном рынке в России и за рубежом, о лучших методах и способах совершенствования сварочных производств за счет применения высокотехнологичной прогрессивной сварочной техники, качественных сварочных материалов, новых сварочных технологий, новейших средств механизации, автоматизации и роботизации процессов сварки, резки, наплавки.

Подробнее...

В НОЯБРЕ 2023 Г. УСПЕШНО ПРОШЛА СЕССИЯ ММАГС, ПОСВЯЩЕННАЯ ТЕМЕ ИМОРТОЗАМЕЩЕНИЯ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ СВАРКИ (ОБОРУДОВАНИЕ, МАТЕРИАЛЫ) ИЗ НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ ЗАПАДНЫХ СТРАН ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ МЕТАЛЛУРГИИ И МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ. ВЫВОД- ЗАПАДНАЯ ПРОДУКЦ

Московский Межотраслевой Альянс Главных Сварщиков (ММАГС) успешно провел очередную СЕССИЮ в формате информационно-обучающей конференции «Новое в Сварке, наплавке, термической резке и в защитных покрытиях в металлургии, металлургическом машиностроении и в металлопереработке» (Сварочная Конференция), которая состоялась 08 ноября 2023 г. в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» (г. Москва) в Конференц-Холле павильона 3.

Подробнее...