САМОУПРАВЛЯЕМОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «МОСКОВСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬЯНС ГЛАВНЫХ СВАРЩИКОВ» («ММАГС»)

«С ммагс нет нерешаемых проблем и задач
в сварочных производствах»

Пресс-релиз по итогам выставки Weldex 2022

Высокая посещаемость, большое количество участников, сотни новинок, продуктивные деловые переговоры, тестирование оборудования на стендах, общение с экспертами и опытными коллегами, мастер-классы по сварке различных видов металла, профессиональные конференции, новые полезные знакомства – все это и многое другое происходило на протяжении 4-х дней на Weldex 2022.

Подробнее...

16 марта 2022 г. в ТЦ «ТЕНА» прошла конференция ММАГС «Эффективные пути решения актуальных сварочных задач в реальных условиях современного производства».

16 марта 2022 года с ожидаемым успехом прошла информационно – обучающая Сварочная конференция ММАГС на тему «Эффективные пути решения актуальных сварочных задач в реальных условиях современного производства».

Подробнее...

29 МАРТА 2022 г. СОСТОЯЛАСЬ КРУПНЕЙШАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ О НОВОМ В ЛАЗЕРНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ

В связи с нарастающим интересом со стороны отечественных промышленных предприятий к применению в производствах лазерных технологий с ожидаемым успехом прошла конференция «Новое в лазерных производственных технологиях: сварка, наплавка, резка, термообработка, контроль, аддитивные технологии, автоматические и роботизированные системы» (Лазерная конференция).

Подробнее...

27 апреля 2022 года прошла конференция «Актуальные возможности по обеспечению бесперебойного функционирования и совершенствованию сварочных и заготовительных участков предприятий по производству различных видов транспорта»

27 апреля 2022 года ММАГС совместно с Московским Институтом Инженеров Транспорта (МИИТ)провели научно-практическую сварочную конференцию на тему «Актуальные возможности по обеспечению бесперебойного функционирования и совершенствованию сварочных и заготовительных участков предприятий по производству различных видов транспорта».

Подробнее...

22 ИЮНЯ 2022 г. ММАГС ПРОВЕЛ КОНФЕРЕНЦИЮ ПО АКТУАЛЬНЫМ СВАРОЧНЫМ ВОПРОСАМ ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ

22 июня 2022 г. ММАГС совместно с дирекцией выставок «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2022», «Металл Экспо 2022» и с редакцией журнала «Металлоснабжение и сбыт» провели очень своевременную и содержательную информационно-практическую конференцию «Актуальные предложения рынка РФ на 2022-2023 г. лучшего для сварки, наплавки, термической резки и нанесения покрытий при производстве металлоконструкций» (Сварочную конференцию).

Подробнее...

21 СЕНТЯБРЯ 2022 г. СОСТОЯЛАСЬ ИНФОРМАЦИОННО-ОБУЧАЮЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ММАГС «ЧТО ЗНАЧИТ «СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ» ДЛЯ ЭЛЕКТРОДУГОВОЙ СВАРКИ И ПРЕИМУЩЕСТВА ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ В СВАРОЧНЫХ ПРОИЗВОДСТВАХ»

«Межрегиональная Общественная Организация содействия развитию науки и техники «Московский Межотраслевой Альянс Главных Сварщиков» (ММАГС) провел 21 сентября 2022 г. для представителей промышленных предприятий, ответственных за состояние и совершенствование сварочных участков и цехов (главных инженеров, главных технологов, главных металлургов, главных механиков, главных сварщиков, инженеров-сварщиков сварочных лабораторий и др.) информационно-обучающую конференцию «Что означает понятие «современное оборудование для электродуговой сварки ММА, MIG/MAG,TIG,SAW» и примеры преимуществ его применения в прогрессивных сварочных производствах» (Сварочную конференцию).

Подробнее...

СОСТОЯЛОСЬ ВАЖНЕЙШЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ ММАГС 2022 ГОДА - ОБЩЕРОССИЙСКОЕ СОВЕЩАНИЕ СВАРЩИКОВ НА ТЕМУ «ПРОБЛЕМЫ СВАРОЧНОЙ ОТРАСЛИ РФ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ»

11 октября 2022 года состоялось важнейшее для ММАГС мероприятие 2022 года- Общероссийское совещание сварщиков на тему «Проблемы сварочной отрасли РФ и пути их решения 2022» («Общероссийское совещание сварщиков 2022»).

Подробнее...

09 НОЯБРЯ 2022 г. СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ ММАГС ДЛЯ МЕТАЛЛУРГОВ И ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ МЕТАЛЛУРГМАША

Межрегиональная Общественная Организация содействия развитию науки и техники «Московский Межотраслевой Альянс Главных Сварщиков», именуемая далее ММАГС, успешно провела информационно-обучающую конференцию «Новое в Сварке, наплавке, термической резке и в защитных покрытиях в металлургии и металлопереработке» (Сварочная Конференция), которая состоялась 09 ноября 2022 г. с 10.15 до 13.30 в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» (г. Москва) в Конференц-Холле павильона №3.

Подробнее...

Отчёт ММАГС о предоставлении информационно-аналитических и консультационных услуг в 2022 году

Были организованы и проведены 9 сессий (симпозиумов) и научно-практических конференций и мастер-классов.

Подробнее...