САМОУПРАВЛЯЕМОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «МОСКОВСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬЯНС ГЛАВНЫХ СВАРЩИКОВ» («ММАГС»)

«С ммагс нет нерешаемых проблем и задач
в сварочных производствах»

Приглашаем Вас на очередное заседание выездной сессии ММАГС

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на очередное заседание выездной сессии «Московский Межотраслевой Альянс Главных Сварщиков» (ММАГС), далее именуемого для краткости «ММАГС», организованной совместно с Национальным исследовательским университетом «Московский Авиационный Институт (МАИ)» и Некоммерческим Партнерством «Союз профессиональных паяльщиков им. С.Н. Лоцманова», которая состоится в четверг 27 апреля 2023 г. с 10 час. 00 мин. до 14 час.00 мин.

Апрельская сессия ММАГС пройдет в формате информационно-практической конференции "Новейшие технологии, оборудование и материалы для ПАЙКИ. Современное состояние и перспективы. Возможности ипортозамещения".

Место проведения: г. Москва, Московский Авиационный Университет (МАИ) в здании Института Материаловедения и Технологии Металлов (Бывший Московский Авиационно Технологический Институт (МАТИ). Адрес: г. Москва, улица Оршанская, д 3., МАИ

Программа информационно-практической конференции и схема ПРОЕЗДА на конференцию представлены в Приложении №1.

Участие в конференции - БЕСПЛАТНОЕ.

ВНИМАНИЕ! ДЛЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ПОЖЕЛАНИЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СВАРОЧНЫХ СЛУЖБ ПРЕДПРИЯТИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ ВНЕ МОСКВЫ, МОСКОВСКОЙ, ВЛАДИМИРСКОЙ, РЯЗАНСКОЙ, ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТЕЙ (ОСНОВНЫЕ ТЕРРИТОРИИ ДЕЙСТВИЯ ММАГС) В 2023 ГОДУ ИНФОРМАЦИОННО-ОБУЧАЮЩИЕ СЕМИНАРЫ И КОНФЕРЕНЦИИ ММАГС, ПРИ НАЛИЧИИ ТЕХНИЧЕСКИХ И ОРГАНИЗАЦИОННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, БУДУТ ПРОВОДИТСЯ КАК В ТРАДИЦИОННОМ ВИДЕ ОЧНОГО УЧАСТИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ (ОФЛАЙН РЕЖИМ), ТАК И В УДАЛЕННОМ РЕЖИМЕ УЧАСТИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ (ОНЛАЙН РЕЖИМ), ПОСРЕДСТВОМ ИНТЕРНЕТ СВЯЗИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ИНТЕРНЕТ-ПЛАТФОРМ. КОНФЕРЕНЦИЯ 27.04.2023г. БУДЕТ ПРОВЕДЕНА В СОВМЕЩЕННЫХ РЕЖИМАХ ОФЛАЙН И ОНЛАЙН.

Ниже представлена краткая информация о партнерах ММАГС по организации очередной апрельской конференции – о НП «Союз профессиональных паяльщиков им. С.Н. Лоцманова» и о Национальном исследовательском университете «Московский Авиационный Институт (МАИ)».

1. НП «Союз профессиональных паяльщиков им. С.Н. Лоцманова» создан в 2006 г. Сегодня членами Союза профессиональных паяльщиков является большое число ведущих предприятий – разработчиков технологий, производителей материалов, оборудования для пайки , ряд университетов , а также сотни специалистов - паяльщиков из разных отраслей промышленности.

Примечание: Подробная информация о крупнейшем в стране объединении предприятий, научных организаций и специалистов, работающих в области пайки, представлена на сайте WWW.MAI.RU

2. МАИ сегодня-это единственный университет в России, осуществляющий подготовку кадров по всему жизненному циклу изделий авиационной, ракетной и космической техники от системного проектирования до реализации отдельных высокотехнологичных производств. На базе университета создаются новые технологии в двигателестроении, запускаются малые космические аппараты, ведутся исследования в области систем управления, IT, новых материалов, радиотехнических систем и других.

Примечание: Подробная информация о МАИ представлена на сайте WWW.MAI.RU

Участие в информационно - практической конференции ММАГС поможет Главным сварщикам (или лицам, выполняющим их функции на предприятиях) в кратчайшее время:

А) Ознакомиться с лучшими технологиями, оборудованием и материалами для всех видов Пайки

Б) Получить полезную информацию о производителях и поставщиках высококачественной продукции для пайки (оборудование, припои, флюсы, средства защиты и др.).

В) Разобраться в вопросах подготовки, переподготовки аттестации и сертификации специалистов –паяльщиков, паяльного оборудования, материалов для пайки.

Г) Расширить полезные знакомства с специалистами-паяльщиками и специалистами-сварщиками, представляющими предприятия с высокотехнологичными производственными участками для пайки и сварки из других отраслей производства, с целью полезного обмена опытом и знаниями.

В рамках сессии ее участники, как всегда, будут иметь возможность обратиться к коллегам за помощью в разрешении трудных вопросов, связанных с сварочными и заготовительными производствами, с вопросами снабжения, подготовки кадров и др.

По установившейся традиции регламент информационно-обучающих сессий ММАГС (в виде семинаров и конференций) имеет следующие ограничения и порядок:

  • регламент для выступлений докладчиков - до 15 минут (концентрированная информация, сопровождаемая иллюстрациями в виде слайдов и видеопрезентаций ).
  • после заслушивания основных докладов, включенных в программу сессии-симпозиума, присутствующие имеют возможность сделать свои объявления, запросы и сообщения, не включенные в программу сессии, продолжительностью до 3 минут.

Просим Вас скорейшим образом принять решение о направлении представителя (представителей) Вашего предприятия для участия в конференции ММАГС и сообщить нам на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. полные Фамилию Имя Отчество и должности направляемых специалистов - это необходимо для планирования числа посадочных мест, подготовки необходимого количества рекламных и информационных материалов и т.п.

ВНИМАНИЕ: Вход в здание МАИ будет строго по заранее составленному списку С ПРЕДЬЯВЛЕНИЕМ ПАСПОРТА.

В случае желания принять участие в Сварочной конференции в удаленном режиме с использованием интернет-связи (в режиме ОНЛАЙН), просим Вас скорейшим образом сообщить нам по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.: наименование предприятия; электронный адрес; полные фамилию, И.О. ответственного лица от Вашего предприятия, которому мы направим по электронной почте адрес электронной ссылки для дистанционного подключения к Сварочной конференции.

Информацию об участии Ваших специалистов просим направлять на электронный адрес:

Контакты ММАГС:

Методист ММАГС Чупанова Марина Леонидовна

Тел /факс: (496) 575-30-60; Мобил: 8-903-979-42-77 e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Президент ММАГС Подкопаев Юрий Константинович

Мобил: 8-903-979-42-79, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ПРОГРАММА

Конференции «Новейшие технологии, оборудование и материалы для ПАЙКИ. Современное состояние и перспективы. Возможности импортозамещения"»

(27 апреля 2023 г., г. Москва, ул. Оршанская, д 3., МАИ)

1. Обзорный доклад «Состояние пайки в России и ее место в мировом разделении труда» (Представитель МАИ, г. Москва).

2. Союз профессиональных паяльщиков (СПП)– развитие отечественных технологий и материалов (Представитель СПП, г. Москва).

3. Достижения в производстве материалов для высокотемпературной пайки (АО «Аларм», Москва)

4. Аморфные припои – перспективы производства и применения. (Компания МИФИ-АМЕТО,

г. Москва)

5. Пайка высокопрочных алюминиевых сплавов (МАИ, Техномаш).

6. Новые материалы для пайки инструмента дорожного и горного оборудования.

7. Новые источники индукционного нагрева для пайки термообработки (ООО «Интерсэлт», С-Петербург).

8. Установки ТВЧ для индукционной пайки, сварки и термообработки - мобильные, универсальные и специализированные (ООО "Амбит", г. Томск).

9. Современные требования по охране труда, индивидуальные и коллективные средства охраны труда и техники безопасности на участках пайки, аксессуары применительно к производству и сборке паяных соединений.

10. Прогрессивные виды автоматического оборудования для производства качественных паяных соединений

11. Новые методы в подготовке кадров, аттестации и сертификации специалистов-паяльщиков, оборудования, материалов и технологий пайки.

12. Презентации издательств, журналов, новых изданий технической литературы по тематике сварки, пайки и резки.

Проезд: До метро Молодежная, первый вагон от центра. Адрес: улица Оршанская, д 3. При выходе из метро- повернуть направо, идти в сторону Кунцево- Плаза. На светофоре - направо к проходной МАИ.

Сбор Участников: Проходная МАИ

Просим Вас скорейшим образом принять решение о направлении представителя (представителей) Вашего предприятия для участия в сессии-симпозиуме ММАГС и сообщить нам по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. полные ФИО, должности и общее число направляемых специалистов- это необходимо для составления списка участников для пропуска на проходной и для закупки необходимых продуктов для ланча.

Контакты:

Методист ММАГС Чупанова Марина Леонидовна

Тел /факс: (496) 575-30-60; Мобил: 8-903-979-42-77 e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Президент ММАГС Подкопаев Юрий Константинович

Мобил: 8-903-979-42-79, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

С уважением,

Президент ММАГС Юрий Константинович Подкопаев.

Партнёры

  • partn1.jpg
  • partn10.jpg
  • partn11.jpg
  • partn12.jpg
  • partn13.jpg
  • partn14.jpg
  • partn15.jpg
  • partn16.jpg
  • partn17.jpg
  • partn19.gif