САМОУПРАВЛЯЕМОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «МОСКОВСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬЯНС ГЛАВНЫХ СВАРЩИКОВ» («ММАГС»)

«С ммагс нет нерешаемых проблем и задач
в сварочных производствах»

Июньская сессия ММАГС

ИЮНЬСКАЯ СЕССИЯ ММАГС ПРОШЛА С БОЛЬШИМ УСПЕХОМ. ИЗУЧАЛИ ПРОГРЕССИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ОБОРУДОВАНИЕ И МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ СВАРКИ НЕРЖАВЕЮЩИХ СТАЛЕЙ.

06 июня 2019 г. состоялась очередная сессия ММАГС. Сессия прошла в виде учебного семинара на тему - «Сварка нержавеющих сталей. Теория и практика», далее именуемого Семинар. Семинар состоялся благодаря инициативе компании РУТЕКТОР, которая явилась для ММАГС соорганизатором этого интересного мероприятия.

Основными целями сессии ММАГС в виде обучающего СЕМИНАРА явились:

1. В теоретической части Семинара: повторение и закрепление теоретических знаний: что такое нержавеющие стали; влияние легирующих элементов на свойства нержавеющих сталей; какие требования предъявляются к оборудованию, защитным газам, расходным сварочным материалам (сварочные проволоки, сварочные электроды и др.) для сварки нержавеющих сталей; какие способы и вещества применяются для удаления цветов побежалости и восстановление чистой поверхности нержавеющей стали после сварки; технологии и оборудование полировки, маркировки, пассивации нержавеющих сталей

2. В практической части Семинара: рекомендации по технологическим режимам, выборе оборудования для сварки нержавейки неплавящимся электродом в среде аргона – TIG сварка; рекомендации по технологическим режимам и оборудованию для сварки нержавейки полуавтоматической сваркой – MIG сварка;- рекомендации по технологии и оборудованию для TIG -сварки с подачей холодной проволоки для значительно увеличения скорости сварки; рекомендации по выбору оборудования, технологий и материалов для удаления цветов побежалости нержавеющей стали; демонстрация новейших образцов современного оборудования для сварки нержавеющих сталей методами TIG, MIG/MAG, TIG с подачей в сварочную ванну холодной присадочной проволоки; демонстрация оборудования для удаления цветов побежалости на нержавейке после сварки, оборудования для пассивации и полировки поверхности нержавейки, нанесения маркировки на поверхность нержавейки.

3. Создание условий для взаимно полезного межотраслевого профессионального общения специалистов-сварщиков с целью облегчения решения ими разнообразных задач в сварочных производствах;

4. Расширение возможностей по поиску деловых партнеров.

Семинар «Сварка нержавеющих сталей. Теория и практика» вызвал большой интерес у представителей предприятий Московского региона, что проявилось в большом числе его участников – в семинаре приняли участие представители более 80-ти крупнейших предприятий Московского региона.

Программа состоявшегося Семинара представлена ниже

Программа

Семинара «Сварка нержавеющих сталей. Теория и практика»

(06 июня 2019 г. г. Москва, 1-ый Вешняковский проезд, д. 1, стр. 11».

(Доклады по тематике Семинара подготовили и изложили специалисты компаний: Рутектор (Россия), CEA (Италия) , Bohler (Германия), Nitti Gritti (Италия)

Выступающие (спикеры): Federico Guerrieri, доктор технических наук, инженер компании NITTY-GRITTY SRL, Италия; Александров Дмитрий Александрович, генеральный директор ООО "ВЭЛД-ДМС"; Дашин Сергей Александрович, к.ф-м.н., коммерческий директор ООО «ВЭЛД-ДМС»; Попов Геннадий Сергеевич, руководитель Группы направлений СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Теоретическая часть:

  • Что такое нержавеющая сталь;
  • Влияние легирующих элементов на свойства нержавеющих сталей;
  • Требования к оборудованию, газу, расходным материалам для сварки нержавеющих сталей;
  • Знакомство с сварочными материалами Bohler для сварки нержавеющих сталей;
  • Удаление цветов побежалости и восстановление чистой поверхности нержавеющей стали после сварки, полировка, маркировка, пассивация нержавеющих сталей с использованием оборудования итальянской компании Nitti Gritti

ОБЕД

Практическая часть:

  • Рекомендации по сварке нержавейки неплавящимся электродом в среде аргона – TIG сварка;
  • Рекомендации по сварке нержавейки полуавтоматической сваркой – MIG;
  • Оборудование для TIG с подачей холодной проволоки, которое значительно увеличивает скорость сварки;
  • Оборудование, технологии и материалы для удаления цветов побежалости нержавеющей стали от итальянской компании Nitti Gritti.

ПОДДЕРЖИВАЯ СВЯЗЬ С ММАГС, ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ ИНФОРМИРОВАНЫ О ВСЕМ САМОМ НОВОМ В СВАРКЕ, РЕЗКЕ, НАПЛАВКЕ, ТЕРМООБРАБОТКЕ, ЧТО ПОЗВОЛИТ ВАМ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ ПОДДЕРЖИВАТЬ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ И СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ВАШИ СВАРОЧНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА.

ФОТОГАЛЕРЕЯ СЕССИИ ММАГС

«Сварка нержавеющих сталей. Теория и практика»

06 июня 2019 г.