САМОУПРАВЛЯЕМОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «МОСКОВСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬЯНС ГЛАВНЫХ СВАРЩИКОВ» («ММАГС»)

«С ммагс нет нерешаемых проблем и задач
в сварочных производствах»

Майская сессия ММАГС 2019 года была посвящена новейшим технологиям, оборудованию и материалам для сварки металлоконструкций

Очередное заседание выездной сессии Межрегиональной Общественной Организации Содействия Развитию Науки и Техники «Московский Межотраслевой Альянс Главных Сварщиков» (ММАГС) состоялось 17 мая 2019 г. с 10 час. 15 мин. до 13 час.30 мин. в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» в конференц-зале павильона №8.1. Выездная сессия прошла в формате практической информационно-обучающей конференции по актуальным вопросам сварки, резки, наплавки и была совмещена с осмотром профильной для специалистов-сварщиков выставки «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2019».

Название конференции ММАГС: «Новое в сварке, наплавке, термической резке и в технологиях защитных покрытий при производстве и эксплуатации металлоконструкций».

Выставка «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2019» уже в течение нескольких лет является одним из важнейших международных форумов в РФ, на котором созданы прекрасные условия для: ознакомления с новыми металлами и сплавами, которые могут использоваться для изготовления металлических конструкций, с различными технологиями и оборудованием (включая оборудование для сварки, резки, наплавки, напыления) для изготовления разнообразных типов металлических конструкций, с новыми видами металлопродукции универсального применения; для установления полезных контактов с надежными разработчиками, поставщиками и производителями; для предоставления возможностей широкого обсуждения вопросов, связанных с проблемами производства металлоконструкций с целью выявления путей преодоления этих проблем; для прогнозирования областей применения современных металлических конструкций в будущем.

Важно, что одновременно с выставкой «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2019» в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» прошли и другие выставки, представляющие интерес для специалистов-сварщиков- это выставки «МЕТАЛЛУРГИЯ 2019» и «ЛИТМАШ 2019» (Выставки посвящены машинам, технологиям, специальному оборудованию и продукции, выпускаемой металлургической промышленностью, новым сплавам и разнообразным изделиям из них).

Темы докладов, прозвучавшие на сессии (симпозиуме) ММАГС, представлены в Приложении №1.

ПОДДЕРЖИВАЯ СВЯЗЬ С ММАГС, ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ ИНФОРМИРОВАНЫ О ВСЕМ САМОМ НОВОМ В СВАРКЕ, РЕЗКЕ, НАПЛАВКЕ, ТЕРМООБРАБОТКЕ, ЧТО ПОЗВОЛИТ ВАМ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ВАШИ ПРОИЗВОДСТВА.

Приложение №1

ПРОГРАММА

Информационно-обучающей конференция

«Новое в сварке, наплавке, термической резке и в технологиях защитных покрытий при производстве и эксплуатации металлоконструкций».

(17 мая 2019 г., выставка «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2019», павильон №8.1. ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», конференц-зал павильона №8.1.)

1. Вступительное слово: «Приветствие. О деятельности ММАГС до конца учебного года. Возможности ММАГС в оказании помощи предприятиям, производящим металлоконструкции».

Президент ММАГС Подкопаев Юрий Константинович

2. "Технологии и оборудование для нанесения металлизационных покрытий на металлоконструкции", Сарбучев Сергей Николаевич -генеральный директор компании «Thermal-Spray-Tec GmbH» (г. Москва)

3. «Современные низкобюджетные модульные машины для высококачественной плазменной резки с эффективной системой улавливания дымов водой (резка на воде)». Лукаш Грабовски, Директор по продажам компании «kt7 CNC», г. Торунь, Польша

4. «Новые процессы полуавтоматической сварки, существенно повышающие производительность производства металлоконструкций». Геннадий Попов, начальник отдела сварочной техники компании «Рутектор»

5. «Технологии и оборудование  ООО «МАГНИТ плюс» для повышения качества и износостойкости металлоконструкций», руководитель отдела ООО «МАГНИТ плюс» Богачев Алексей Всеволодович

6. «Оборудование и технологии для  роботизации  процессов сварки, наплавки и резки в производстве ответственных металлоконструкций на предприятиях России и СНГ». Снисаренко Александр Валентинович, руководитель направления промышленной автоматизации, компания «КОНТУР».

7. «Плазменная резка в промышленности. Признаки прогрессивной техники». Инженер по системам резки ЭСАБ Григорий Герасюта

8. «Проблемы в отечественном производстве сварочного оборудования. Высоконадежное сварочное оборудование производства компании «ВЭЛДЕР» (г. Оренбург, Россия)». Воронин И.Е. , директор ООО «ВЭЛДЕР».

9. «Экспресс-анализ химического состава сталей и сплавов и определение углеродных эквивалентов пр помощи портативных анализаторов». Елена Скорина - региональный директор компании SCIAPS, США

10. Выступления участников конференции: (представители компаний-экспонентов выставок «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2019», «МЕТАЛЛУРГИЯ 2019», «ЛИТМАШ 2019»).

11. С 13-30 до 16-00 час. Знакомства, кулуарное общение, свободный осмотр выставок «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2019», «МЕТАЛЛУРГИЯ 2019», «ЛИТМАШ 2019»).

ФОТОГАЛЕРЕЯ СЕССИИ ММАГС В РАМКАХ ВЫСТАВКИ «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2019»