САМОУПРАВЛЯЕМОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «МОСКОВСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬЯНС ГЛАВНЫХ СВАРЩИКОВ» («ММАГС»)

«С ммагс нет нерешаемых проблем и задач
в сварочных производствах»

«МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2016»

Очередное заседание выездной сессии-симпозиума Межрегиональной Общественной Организации «Московский Межотраслевой Альянс Главных Сварщиков» (ММАГС) состоялось в четверг 09 июня 2016 г. с 10 час. 15 мин. до 13 час.30 мин. в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» в конференц-зале павильона №8. Выездная сессия (симпозиум) прошла в формате открытой научно-практической конференции и была совмещена с осмотром профильной для специалистов-сварщиков выставки «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2016» (г. Москва, ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», 06-09 июня 2016 г.).

Основными задачами выставки «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2016» является создание условий для: ознакомления с новыми металлами и сплавами, которые могут использоваться для металлических конструкций, с различными технологиями и оборудованием для изготовления разнообразных типов металлических конструкций, с новыми видами металлопродукции универсального применения; установления полезных контактов с надежными разработчиками, поставщиками и производителями современных металлоконструкций; предоставления возможностей широкого обсуждения вопросов, связанных с проблемами производства металлоконструкций с целью выявления путей преодоления этих проблем; прогнозирования областей применения современных металлических конструкций в будущем.

Для специалистов-сварщиков тематики выставки «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2016» представляют значительный интерес, т.к. при изготовлении металлоконструкций широко применяются современные сварочные технологии, различные виды прогрессивного сварочного оборудования и качественных сварочных материалов, а так же средства обработки поверхностей перед нанесением защитных покрытий и защиты металлоконструкций и сварных соединений от коррозии и от других негативных внешних воздействий.

Одновременно с выставкой «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2016» в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» прошли и другие выставки, представляющие интерес для специалистов-сварщиков: выставка «ЭЛЕКТРО-2016» (различная электротехническая продукция для обеспечения безопасного и экономичного электропитания сварочных участков ); «МЕТАЛЛУРГИЯ-ЛИТМАШ 2016» (Выставка посвящена машинам, технологиям , специальному оборудованию и продукции, выпускаемой металлургической промышленностью- новые сплавы и разнообразные изделия из них; «АЛЛЮМИНИЙ /ЦВЕТМЕТ 2016» (новые алюминиевые, медные и другие металлы и сплавы, конструкционные материалы и изделия из них); «VISION RUSSIA 2016» (выставка посвящена машинному видению и областям его применения в различных отраслях промышленного производства) и другие.

Темы докладов, запланированные на сессии (симпозиуме) ММАГС, представлены ниже в Программе.

Врамках сессии ее участники, как всегда, имели возможность обратиться к коллегам за помощью в разрешении трудных вопросов, связанных с сварочными и заготовительными производствами, с вопросами снабжения, подготовки кадров и др.
Как обычно, программа проведения выездной сессии-симпозиума в рамках выставки «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2016» состояла из 2-х частей:

  • 1-ая часть (с 10-15 до 13-30) – информационная, на которой будут заслушаны сообщения специалистов по тематикам, представленным в Приложении, хорошо иллюстрированные видеоматериалами. Традиционно доклады и сообщения сопровождались раздачей информационных материалов (рекламные буклеты, публикации, описания технологий и т.п.).
  • 2-ая часть – демонстрационно-ознакомительная – осмотр экспозиций участников выставки «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2016» ( а так же и выставок «АЛЛЮМИНИЙ /ЦВЕТМЕТ 2016» , «МЕТАЛЛУРГИЯ-ЛИТМАШ 2016» , «VISION RUSSIA 2016» и других).

ПРОГРАММА

  • 1. 10-15 – 10-25 Вступительное слово: О новых задачах в деятельности ММАГС. Возможности ММАГС в оказании помощи предприятиям, производящим металлоконструкции.
    Президент ММАГС Юрий Константинович Подкопаев
  • 2. 10-25 - 10-40 "Внедрение технологии сварки высокопрочных сталей при изготовлении металлоконструкций стадионов к Чемпионату мира 2018 года"
    Начальник бюро отдела главного сварщика ЗАО "Курганстальмост" Стенников Игорь Борисович (г. Курган)
  • 3. 10-40 – 11-00 «Сварка высокопрочных металлических конструкций материалами voestalpine Boehler Welding».
    Технический директор ООО «Фестальпине Белер Велдинг Раша» Курланов Сергей Александрович (г. Москва)
  • 4. 11-05 – 11-20 «Новые виды высокопроизводительного конкурентоспособного сварочного оборудования , производимого в России, для высококачественной сварки металлических конструкций».
    Технический директор НПФ «ИТС» Работинский Дмитрий Николаевич, (г. С. Петербург)
  • 5. 11-25 – 11-40 «Современные аппараты для устранения вредного влияния эффекта «магнитного дутья» при сварке стальных металлоконструкций».
    Менеджер по рекламе и маркетинговым коммуникациям ООО «Магнит плюс» Юлианна Воробьева (г. С. Петербург)
  • 6. 11-40 – 11-55 «Производство в России качественных импортозамещающих сварочных материалов для сварки ответственных металлоконструкций».
    Директор по развитию ООО «ЭСАБ» Алексей Борисович Беликов , г. Москва
  • 7. 12-00-12-15 «Эффективное бюджетное и качественное оборудование для механизированного и автоматизированного производства сварных металлических конструкций».
    Руководитель отдела механизации и автоматизации ООО «Фирма «ЭЛСВАР» Владислав Александрович Гейтенко , г. Электросталь Московская область.
  • 8. 12-15-12-30 «Современные машины контактной сварки для качественной сварки металлоконструкций и электронная аппаратура управления циклом контактной сварки (РКС) , изготавливаемые в России».
    Генеральный директор ТЦ «ТЕХНОСВАР» Шведов Кирилл Михайлович (г. Псков)
  • 9. 12-30 – 12-45 «Преимущества автоматизированных машин термической (газовой и плазменной) резки производства ESAB»
    Специалист отдела термической резки ООО «ЭСАБ» Александр Бааль
  • 10. 12-45 – 13-00 «Профессиональное абразивоструйное и дробеструйное оборудование для предприятий производящих качественные металлоконструкции»
    Коммерческий директор ООО « Великолукский механический завод» Павел Михайлович Криворучко (г. Великие Луки, Псковская обл.)
  • 11. 13-00 – 13-15 « Средства индивидуальной защиты (СИЗ) сварочного персонала на предприятиях по производству металлоконструкций»
    Генеральный директор Ассоциации «СИЗ» Рогожин Игорь Борисович
  • 12. 13-15-13-30 Инициативные выступления других участников конференции: ООО «ЦК СПА», «Монолит Центр»,KEMPPI, КОМПРАГ, Государственный Рязанский Приборный Завод (ГРПЗ), «Элмид-техно», и др.
  • 13. С 13-30 до 16-00 час. Свободный осмотр выставки «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2016»

Партнёры

  • partn1.jpg
  • partn10.jpg
  • partn11.jpg
  • partn12.jpg
  • partn13.jpg
  • partn14.jpg
  • partn15.jpg
  • partn16.jpg
  • partn17.jpg
  • partn19.gif