САМОУПРАВЛЯЕМОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «МОСКОВСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬЯНС ГЛАВНЫХ СВАРЩИКОВ» («ММАГС»)

«С ммагс нет нерешаемых проблем и задач
в сварочных производствах»

СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ

Очередное заседание выездной сессии (симпозиума) Межрегиональной Общественной Организации СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «Московский Межотраслевой Альянс Главных Сварщиков» (МРОО «ММАГС»), далее именуемого для краткости «ММАГС», состоялся в четверг 28 апреля 2016 г. с 10 час. 30 мин. до 15 час.30 мин. Организаторы: ММАГС и компания ОАО «РоАр», далее именуемая РоАр. Тема сессии (симпозиума) «Новейшие достижения отечественных и зарубежных производителей в области газопламенной и плазменной резки, сварки, наплавки».

Место проведения:

  • Теоретическая часть – Московская область, г. Ногинск, площадь Ленина, д. 2 , конференц-зал гостиницы «Лидер».
  • Демонстрация сварочного оборудования, технологий сварки и резки - Московская область, г. Ногинск, ул. 1-ая Ревсобраний, д. 7, Завод «РОАР».

Основные доклады апрельской сессии ММАГС были посвящены новейшим достижениям в области создания и производства:

  • качественных газопламенных горелок для сварки, пайки, газотермического напыления, нагрева и термообработки;
  • прогрессивных видов ручного, механизированного и автоматического плазменного и газорезательного оборудования;
  • уникальных, не имеющих заграничных аналогов, газорезательных устройств для разделительной и чистовой резки металлов больших толщин – 500, 1000 мм и более;
  • новых видов газоизмерительных, газораспределяющих и газорегулирующих устройств;
  • новейших инженерных разработок в области газовой и плазменной сварки, резки, наплавки.

По указанным выше темам сделали сообщения как специалисты Ро-Ар, так и партнеры Ро-Ар: «ВНИИАВТОГЕНМАШ»; «Мидасот»; «СВАРБИ»; «GCE-КРАСС»; «ПЛАЗМАМАШ»; «Центр Сварочной Техники» и др.

Ниже представлена краткая информация о партнере ММАГС в организации сессии- о компании «РоАр».
Компания РоАр успешно работает на Российском сварочном рынке уже более 22 лет. Сегодня РоАр- это крупнейший разработчик и производитель уникального газосварочного и газорезательного оборудования в России, в странах СНГ и в Европе - РоАр занимает около 35% рынка газопламенного оборудования в России и странах СНГ. Завод РОАР по производству сварочного оборудования располагается в районном центре Московской области - в г. Ногинск.
Успехи деятельности компании РоАр основаны на огромном опыте специалистов предприятия, на уникальной , выработанной в РоАр методологии, основанной на учете как общих, так и индивидуальных потребностей потребителей.

Одним из главных факторов успехов и стабильной деятельности РоАр является оптимальная организационная структура, которая охватывает все области функционирования, необходимые для эффективного управления и производства, которая включает специально разработанную автоматизированную систему управления, основанную на классических мировых теориях делового администрирования, адаптированных к российским условиям.
качество выпускаемой продукции под маркой РоАр, позволило создать широкую дилерскую сеть, которая покрывает практически все страны СНГ и включает более чем 90 дилеров РоАр.

Продукция РоАр имеет все необходимы сертификаты, подтверждающие ее высокое качество. Продукцию РоАр отличает высокая производительность, безопасность, долговечность, ремонтопригодность и способность работать в различных климатических условиях.

Участникам апрельской сессии-симпозиума ММГС была предоставлена возможность ознакомиться с продукцией и готовыми разработками РоАр, а так же с продукцией партнеров РоАр и других членов ММАГС в демонстрационном зале, где были продемонстрированы уникальные технологические и эксплуатационные возможности этой продукции.
Кроме выше указанного, участие в сессии (симпозиуме) ММАГС помогло Главным сварщикам (и лицам, выполняющим их функции на предприятиях) в кратчайшее время ознакомиться с лучшими образцами оборудования, материалов, комплектующих и запасных частей и установить полезные деловые контакты.

В рамках сессии ее участники, как всегда, имели возможность обратиться к коллегам за помощью в разрешении трудных вопросов, связанных с сварочными и заготовительными производствами, с вопросами снабжения, подготовки кадров и др.

Согласно установленному порядку и традиции, программа проведения выездной сессии-симпозиума состояла из 2-х частей:

  • 1-ая часть (с 10-30 до 14-00) – информационная, на которой были заслушаны сообщения специалистов по выше указанной тематике, хорошо иллюстрированные видеоматериалами. Как обычно доклады и сообщения сопровождались раздачей уникальных информационных материалов (рекламные буклеты, публикации, описания технологий и т.п.). После теоретической части сессии состоялся ланч, во время которого как обычно происходило полезное деловое общение и знакомства.
  • 2-я часть (с 14-30 до 15-30) - посещение цехов и демонстрационного зала Завода РоАр и ознакомление с эксплуатационными, технологическими возможностями сварочной и резательной техники, производимой РоАр , его партнерами и другими участниками сессии ММАГС.

После заслушивания основных докладов, включенных в программу сессии-симпозиума, согласно традиции, присутствующие имели возможность сделать свои объявления, запросы и сообщения, не включенные в программу сессии, чем некоторые участники с успехом и воспользовались.

ПРОГРАММА Сессии (симпозиума) ММАГС (28 апреля 2016 г., г. Ногинск)

  • 1. Вступительное слово. Информация о планах в деятельности ММАГС и о новых событиях в жизни профессионального сварочного сообщества России.
  • Президент ММАГС – Юрий Константинович Подкопаев
  • 2. «Организационные и структурные мероприятия последнего времени, предпринятые правительством и сварочной общественностью для развития сварки и родственных технологий в Российской Федерации»
  • Бурых Виталий Викторович, директор экспертного аналитического центра ФГБОУ ВПО «МГТУ им. Н.Э. Баумана».
  • 3.Приветствие и информация о новых направлениях в деятельности компании «РО-АР»
  • Хачатрян Гранд Левонович , президент РоАр
  • 4. «Лучшие образцы сварочной продукции РоАр»
  • 5. «Факторы обеспечения качества продукции РоАр»
  • 6. «Газосварочные продукты серии ДОН – опыт сотрудничества ООО «ТД» «Центр Сварочной Техники» с компанией Ро-Ар»
  • Генеральный директор ООО «ТД» «Центр Сварочной Техники» В.Е. Марочков
  • 7. «Уникальные ручные и машинные резаки для сверхточной качественной газопламенной резки и опыт совместных с РоАр работ по инжиниринговым разработкам в области создания уникальных видов автоматов для газовой и плазменной резки».
  • Генеральный директор ООО «ПЛАЗМАМАШ» В.Г. Павлов
  • 8. «Новые виды разработок в области газопламенного напыления. Другие актуальные направления деятельности».
  • Руководитель направления ВНИИ «АВТОГЕНМАШ»
  • 9. «Новые виды продукции компании GCE-Красс»
  • 10. «Новые виды продукции для газопламенной и плазменной резки фирмы ESAB»
  • 11. «Опыт работы с ведущими российскими производителями автогенной техники».
  • Генеральный директор ООО «СВАРБИ» М. Тупицын
  • 12 «Новые виды сварочной продукции компании «МИДАСОТ»