САМОУПРАВЛЯЕМОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «МОСКОВСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬЯНС ГЛАВНЫХ СВАРЩИКОВ» («ММАГС»)

«С ммагс нет нерешаемых проблем и задач
в сварочных производствах»

ММАГС ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ ПО УЧРЕЖДЕНИЮ В РОССИИ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПРАЗДНИКА- «ДЕНЬ СВАРЩИКА»

Как говорится в русской пословице - «Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается». И все же следует отметить, что усилия участников Общероссийских совещаний сварщиков на тему «Проблемы сварочной отрасли в РФ и пути их решения» ( организованы при непосредственном участии ММАГС и состоявшиеся в рамках выставок «WELDEX/РОССВАРКА 2019» и «WELDEX/РОССВАРКА 2020» начинают приносить конкретные результаты. Так благодаря последовательной работе Рабочей группы «СВАРКА» , организованной для продвижения в жизнь принятых названными выше Общероссийскими совещаниями сварщиков, инициирована процедура официального введения в Российской Федерации профессионального праздника –«День Сварщика». За поддержкой этой идеи Рабочая группа «СВАРКА» обратилась к члену Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Андрею Леонидовичу Ветлужских, который горячо поддержал эту идею. А.Л.

Ветлужских обратился с депутатским запросом к премьер-министру Правительства РФ Михаилу Владимировичу Мишустину и с просьбой поддержать это предложение российских сварщиков.

В настоящее время департамент станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга РФ собирает экспертные оценки о возможности и целесообразности учреждения в РФ «Дня сварщика».

Запрос экспертной оценки по «Дню сварщика» поступил из Минпромторга РФ в конце марта 2021 г. и в ММАГС. Мы сделали рассылку запросов о мнении специалистов-сварщиков по этому вопросу более чем в 300 организаций и промышленных предприятий Москвы, Московской области ряда других областей, а так же сделали обширную телефонную обзвонку наших коллег. Все без исключения главные сварщики и лица, выполняющие их функции на заводах, дали положительную оценку идее введения праздника «День сварщика».

На основании поддержки коллег, а так же вследствие абсолютной собственной убежденности в необходимости учреждения праздника сварщиков, я дал положительное экспертное заключение, которое представлено ниже.

Благодарю всех членов ММАГС, а так же всех наших коллег-специалистов сварщиков за положительные отзывы по вопросу целесообразности учреждения в Российской Федерации профессионального праздника- «День сварщика».

Выражаю надежду и уверенность в то, что этому замечательному и заслуженному празднику БЫТЬ!

Президент ММАГС Юрий Константинович Подкопаев

Партнёры

  • partn1.jpg
  • partn10.jpg
  • partn11.jpg
  • partn12.jpg
  • partn13.jpg
  • partn14.jpg
  • partn15.jpg
  • partn16.jpg
  • partn17.jpg
  • partn19.gif