САМОУПРАВЛЯЕМОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «МОСКОВСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬЯНС ГЛАВНЫХ СВАРЩИКОВ» («ММАГС»)

«С ммагс нет нерешаемых проблем и задач
в сварочных производствах»

Дополнительная ноябрьская сессия ММАГС

Дополнительная ноябрьская сессия ММАГС прошла 28 ноября 2018 г. в конгресс зале Московского Технического Университета Связи и Информатики (МТУСИ)

Сессия ММАГС прошла в формате семинара на тему «Современные тренажеры сварщиков, как эффективное и экономичное средство обучения и повышения мастерства сварщиков. Европейский опыт подготовки рабочих и инженерных сварочных кадров».

Организаторы семинара: ММАГС, ООО «РУТЕКТОР», Немецкое сварочное сообщество DVS, компании Seabery (Испания), компания FANUC -Россия .

Основными целями участия представителей предприятий и членов ММАГС в СЕМИНАРЕ-ПРЕЗЕНТАЦИИ явились:

1. Заслушивание актуальной информации от представителей компаний РУТЕКТОР, Seabery, FANUC, DVS по вопросам: повышения качества и снижения издержек в обучении и повышении мастерства сварщиков в различных видах сварки (ММА, TIG, MIG/MAG); о европейском опыте обучения сварщиков на примерах компаний Mercedes Benz, VolksWagen, John Deer, Siemens; о проблемах роботизации сварочных процессов в России и тренажеры, как эффективный помощник в освоении сварочных роботов.

2. Создание условий для расширения полезных деловых связей и контактов, полезного обмена опытом и услугами.

Программа Семинара представлена ниже.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

«Современные тренажеры сварщиков, как эффективное и экономичное средство обучения и повышения мастерства сварщиков. Европейский опыт подготовки рабочих и инженерных сварочных кадров» (28.11.2018 г. Конгресс центр МТУСИ, г. Москва, Авиамоторная дом 8 стр.39)

1. 10.30 -10.45 «Приветствие. О задачах компании «Рутектор» по совершенствованию процессов обучения сварщиков в России». Докладчик - Попов Геннадий Сергеевич , руководитель сектора «Сварочное оборудование», компания «Рутектор»

2. 10.45- 11.30 «Компания Seabery (Испания) и ее продукция- сварочные тренажоры Soldamatic. Новые разработки. Новые программы, новые приспособления к тренажеру сварщика. О применении тренажера с роботом». Докладчик - Алехандро Вилларан Вазкес – Руководитель компании Seabery, Испания.

3. 11.30-12.00 «Как проходит обучение сварщиков в Европе и в Германии в частности. Масштабы использования тренажеров сварщика Soldamatic в Европе». Докладчик -Аллан Грей – представитель компаниии Seabery.

4. 12.00-12.30 «О создании теории тренажера на русском языке. Мировой опыт использования теории обучения сварщиков - теперь она доступна и на русском языке». Докладчик- Сюзан Элизабет Лейзинг, представитель немецкого сварочного сообщества DVS.

5. 12.30-13.00 «Проблемы развития роботизации в России и как в этом может помочь применение тренажера сварщика Soldamatic c роботом». Докладчик - Александр Яшкин, представитель компании Fanuc-Россия

6. 13.00 – 13.30 Ланч

7. 13.30- 15.30 - Практическое знакомство с возможностями и работой сварочного тренажора Soldamatic.

8. 15.30- 16.00- Ответы на вопросы, кулуарное общение, знакомства с специалистами-сварщиками различных отраслей производства, обмен визитками.