САМОУПРАВЛЯЕМОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «МОСКОВСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬЯНС ГЛАВНЫХ СВАРЩИКОВ» («ММАГС»)

«С ммагс нет нерешаемых проблем и задач
в сварочных производствах»

Приглашение на информационно-обучающий семинар ММАГС «Сварка нержавеющих сталей. Теория и практика»

Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам, что очередное заседание выездной сессии (симпозиума) Московского Межотраслевого Альянса Главных Сварщиков (и Главных специалистов по резке и металлообработке), именуемого далее для краткости «ММАГС», пройдет в формате обучающего Семинара на тему «Сварка нержавеющих сталей. Теория и практика», далее именуемого «Семинар». Дата проведения сессии: 06 июня 2019 с 10.30 до 15.00 час. Организаторы Семинара: ММАГС и компания ООО «РУТЕКТОР». Место проведения Семинара: г. Москва, 1-ый Вешняковский проезд, д. 1, стр. 11. (метро Рязанский проспект).

УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ БЕСПЛАТНОЕ

Целью сессии ММАГС в виде обучающего СЕМИНАРА является :

1. В теоретической части Семинара: повторение и закрепление теоретических знаний: что такое нержавеющие стали; влияние легирующих элементов на свойства нержавеющих сталей; какие требования предъявляются к оборудованию, защитным газам, расходным сварочным материалам (сварочные проволоки, сварочные электроды и др.) для сварки нержавеющих сталей; какие способы и вещества применяются для удаления цветов побежалости и восстановление чистой поверхности нержавеющей стали после сварки; технологии и оборудование полировки, маркировки, пассивации нержавеющих сталей

2. В практической части Семинара: рекомендации по технологическим режимам, выборе оборудования для сварки нержавейки неплавящимся электродом в среде аргона – TIG сварка; рекомендации по технологическим режимам и оборудованию для сварки нержавейки полуавтоматической сваркой – MIG сварка;- рекомендации по технологии и оборудованию для TIG -сварки с подачей холодной проволоки для значительно увеличения скорости сварки; рекомендации по выбору оборудования, технологий и материалов для удаления цветов побежалости нержавеющей стали; демонстрация новейших образцов современного оборудования для сварки нержавеющих сталей методами TIG, MIG/MAG, TIG с подачей в сварочную ванну холодной присадочной проволоки; демонстрация оборудования для удаления цветов побежалости на нержавейке после сварки, оборудования для пассивации и полировки поверхности нержавейки, нанесения маркировки на поверхность нержавейки.

3. Создание условий для взаимно полезного межотраслевого профессионального общения специалистов-сварщиков с целью облегчения решения ими разнообразных задач в сварочных производствах;

4. Расширение возможностей по поиску деловых партнеров.

Семинар «Сварка нержавеющих сталей. Теория и практика» пройдет по образцу и сценарию ежемесячных выездных сессий (симпозиумов) ММАГС, успешно опробованных и проводимых уже несколько десятилетий в Москве и Московской области , а именно:

1-я часть –теоретическая (с 10.30 до 13.00.)

С 13.00 до 13.30 – обед.

2-я часть – практическая - осмотр экспозиций новейших видов сварочной техники и материалов, подготовленных компаниями РУТЕКТОР , Bohler (Германия), Nitti Gritti (Италия), СEA (Италия)

Программа

В учебном семинаре, посвященном сварке нержавеющих сталей, примут участие специалисты компаний: Рутектор, CEA, Bohler, Nitti Gritti.

Выступающие (спикеры):Federico Guerrieri, доктор технических наук, инженер компании NITTY-GRITTY SRL, Италия; Александров Дмитрий Александрович, генеральный директор ООО "ВЭЛД-ДМС"; Дашин Сергей Александрович, к.ф-м.н., коммерческий директор ООО «ВЭЛД-ДМС»; Попов Геннадий Сергеевич, уководитель Группы направлений СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Темы
Теоретическая часть
  • Что такое нержавеющая сталь;
  • Влияние легирующих элементов на свойства нержавеющих сталей;
  • Требования к оборудованию, газу, расходным материалам для сварки нержавеющих сталей;
  • Знакомство с сварочными материалами Bohler для сварки нержавеющих сталей;
  • Удаление цветов побежалости и восстановление чистой поверхности нержавеющей стали после сварки, полировка, маркировка, пассивация нержавеющих сталей с использованием оборудования итальянской компании Nitti Gritti
ОБЕД
Практическая часть
  • Рекомендации по сварке нержавейки неплавящимся электродом в среде аргона – TIG сварка;
  • Рекомендации по сварке нержавейки полуавтоматической сваркой – MIG;
  • Оборудование для TIG с подачей холодной проволоки, которое значительно увеличивает скорость сварки;
  • Оборудование, технологии и материалы для удаления цветов побежалости нержавеющей стали от итальянской компании Nitti Gritti.

Для полноты восприятия слушателями, доклады (сообщения) будут хорошо иллюстрированы электронными слайдами и видеоматериалами. Доклады и сообщения будут сопровождаться раздачей каждому участнику сессии информационных материалов (рекламные буклеты, публикации, описания технологий и т.п.).

После заслушивания основных докладов, включенных в программу Семинара, присутствующие имеют возможность сделать свои запросы о помощи, объявления и сообщения, не включенные в Программу сессии, продолжительностью не более 3-минут. Для этого необходимо направить в президиум Семинара письменную просьбу с указанием предприятия, должности , ф.и.о. выступающего и краткой сути выступления.

Внимание: Для качественной и своевременной подготовки и проведения Семинара (подготовки необходимого количества посадочных мест, организации обеда, подготовки раздаточных материалов и др.), убедительно просим Вас скорейшим образом сообщить в РУТЕКТОР по телефону- (495) 660-0069 доб. 1237 (Контактное лицо: Ирина Зайцева) или прислать в произвольной форме сообщение на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (и продублировать в ММАГС на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) о количестве, фамилиях, именах, отчествах и должностях представителей Вашего предприятия, которые будут направлены на Семинар «Сварка нержавеющих сталей. Теория и практика».

Наши контакты:

1. От ООО «Рутектор» :

Ответственный представитель - Ирина Зайцева

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Тел.: (495) 660-0069 доб. 1237

2. От ММАГС:

Ответственный представитель ММАГС Чупанова Марина Леонидовна 8-903-979-42-77

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Тел /факс:(496)575-30-60; (495)646-59-24; Мобил: 8-903-979-42-88

Приглашение

Партнёры

  • partn1.jpg
  • partn10.jpg
  • partn11.jpg
  • partn12.jpg
  • partn13.jpg
  • partn14.jpg
  • partn15.jpg
  • partn16.jpg
  • partn17.jpg
  • partn19.gif