САМОУПРАВЛЯЕМОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «МОСКОВСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬЯНС ГЛАВНЫХ СВАРЩИКОВ» («ММАГС»)

«С ммагс нет нерешаемых проблем и задач
в сварочных производствах»

Приглашение на информационно-обучающий семинар ММАГС

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в очередной сессии (в информационно - обучающем семинаре), далее именуемом «Информационно-обучающий «Семинар», Московского Межотраслевого Альянса Главных Сварщиков (ММАГС). Название Информационно-обучающего Семинара: «Достижения НТО «ИРЭ-Полюс» в разработке технологий и оборудования на основе волоконных лазеров для сварки, резки, наплавки, термического упрочнения и маркировки».

Информационно-обучающий Семинар ММАГС состоится 11 апреля 2019 г. с 10.15 до 15.30 в НТО «ИРЭ-Полюс» в лекционном зале компании НТО «ИРЭ-Полюс» по адресу: г. Москва, ул. Менжинского, дом 40.

УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ БЕСПЛАТНОЕ

Информационно-обучающий Семинар ММАГС пройдет с участием Главных сварщиков Москвы, Московской и других областей РФ.

Программа Семинара представлена в Приложении №1.

Партнером ММАГС в организации апрельской сессии (в формате информационно-обучающего Семинара) является НТО «ИРЭ-Полюс».

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О НТО «ИРЭ-Полюс»

НТО «ИРЭ-Полюс» является основателем и одной из базовых компаний научно-технической Группы «IPG Photonics Corporation» с производствами и научными центрами, расположенными в России, Германии, США, Италии. Указанная научно-техническая группа имеет более 20 представительств в разных странах мира.

Каждый четвертый лазер в мире выпускается Группой «IPG Photonics Corporation».

В свою очередь ООО НТО «ИРЭ-Полюс» является крупнейшим производителем лазеров в России и по большей части номенклатуры – монополистом.

Опираясь на профессионализм и многолетний опыт в сфере производства лазерного оборудования, ООО НТО «ИРЭ-Полюс», наряду с серийным выпуском мощных промышленных волоконных лазеров, реализует уникальные технологические комплексы лазерной обработки для резки, сварки, наплавки, маркировки, очистки, термоупрочнения, 3D прототипирования, сверления, а также осуществляет сервисное обслуживание своей продукции на всей территории России.

На базе оборудования производства ООО «НТО «ИРЭ-Полюс» активно создаются инжиниринговые центры, демонстрирующие впечатляющие возможности применения лазерного оборудования для освоения, отработки и внедрения лазерных технологий. Инжиниринговые центры имеют собственные лаборатории физико- механических и металлографических исследований для анализа и тестовых испытаний получаемых изделий. На базе центров осуществляется сертификация лазерных технологий, проводится обучение и повышение квалификации сотрудников производственных предприятий.

Трудно переоценить достижения НТО «ИРЭ-Полюс» так же и в создании лазерного оборудования для медицины, связи, кабельного телевидения и др.

Лазерное оборудование и разработанные НТО «ИРЭ – Полюс» технологии резки, сварки, наплавки, маркировки, очистки, термоупрочнения, 3D прототипирования, сверления находят применения для решения Ваших задач.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА

Выездная сессия (Семинар) в НТО «ИРЭ-Полюс» пройдет по классическому сценарию ежемесячных выездных сессий (симпозиумов) ММАГС, успешно опробованных и проводимых уже более 3-х десятилетий в г. Москве, Московской и других областях, а именно:

- начало в 10 часов 15 мин. в лекционном зале НТО «ИРЭ-Полюс».

1-я часть – Теоретическая и ознакомительная часть ( с 10 час.15 мин до 14 час 30 мин), которая включает:

- приветствие от ММАГС и НТО «ИРЭ-Полюс»; сообщения представителей различных подразделений НТО «ИРЭ-Полюс» о достижениях в создании новых видах лазерного оборудования, в разработке технологий лазерной резки, сварки, наплавки, маркировки, очистки, термоупрочнения, 3D прототипирования, сверления; о примерах внедрения лазерных технологий на промышленных предприятиях различных отраслей промышленности и др.

Для полноты восприятия слушателями, доклады (сообщения) будут хорошо иллюстрированы электронными слайдами и видеоматериалами. Доклады и сообщения будут сопровождаться раздачей информационных материалов (технические описания, рекламные буклеты, публикации, описания технологий и т.п.).

2-я часть- Практическая. Посещение Демонстрационного центра НТО «ИРЭ-Полюс», ответы на вопросы, знакомства , кулуарное общение специалистов-сварщиков, обмен визитками.

После заслушивания основных докладов, включенных в программу сессии (Семинара), присутствующие имеют возможность, согласно традиции, высказать свои объявления, запросы об оказании помощи в решении тех, или иных трудных задач и др., которые не были включены в программу сессии, продолжительностью до 3 минут. Для этого необходимо подать в президиум конференции записку с кратким указанием сути вопроса (сообщения), полных Ф.И.О. , должности и наименование организации выступающего.

Компании, являющиеся действующими членами ММАГС , как всегда, могут, при содействии представителя ММАГС Чупановой Марины Леонидовны, раздать свои рекламные материалы и письменные запросы участникам Семинара.

Просим Вас скорейшим образом принять решение о направлении представителя (представителей) Вашего предприятия для участия в сессии (Семинаре) ММАГС в НТО «ИРЭ-Полюс» и сообщить нам по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. полные ФИО, должности и общее число направляемых специалистов, контакты (телефон и электронная почта) ответственного лица от Вашего предприятия для оперативной связи с ним при необходимости. Указанная выше информация необходимо для планирования количества раздаточных материалов, а так же для планирования расходов на кофе-паузы.

Проезд в Лекционный Зал НТО « ИРЭ-Полюс» представлен в Приложении №1

Контакты в НТО «ИРЭ-Полюс»:

- Менеджер по проектам НТО «ИРЭ-Полюс» Панаёти Тамила Гиглаевна e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Тел: (496) 255-74-46

- Ведущий инженер НТО «ИРЭ-Полюс» Нищук Сергей Геннадьевич e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Тел: (496) 255-74-46

Контакты в ММАГС:

- Методист ММАГС Чупанова Марина Леонидовна , E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Тел /факс: (496) 575-30-60; Мобил: 8 -903-979-42-77

- Президент ММАГС Подкопаев Юрий Константинович Мобил: 8-903-979-42-79, Тел /факс: (496) 575-30-60 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ПРОГРАММА

1. 10.00-10.15 – Регистрация участников

2. 10.15-10.25 – «Приветствие. Об актуальных вопросах в работе ММАГС в 2019 г.». Докладчик Юрий Константинович Подкопаев, президент ММАГС

3. 10.25-10.35 – «Приветствие. Знакомство с компанией НТО ИРЭ-Полюс».

Докладчик - Жилин Кирилл Максимович, НТО ИРЭ Полюс .

4. 10.40-11.15 –«Описание линейки продукции НТО ИРЭ-Полюс и преимуществ лазеров IPG». Докладчик: Шмелев Сергей Андреевич, НТО ИРЭ-Полюс

5. 11.15- 11.45 – «Особенности технологии сварки волоконными лазерами IPG» . Докладчик: Грезев Николай Витальевич, НТО ИРЭ-Полюс

6. 11.45 -12.15 –«Инновационная система лазерной сварки LSS-5M» . Докладчик: Зубков Даниил Николаевич, НТО ИРЭ-Полюс

7. 12.15-12.30 – Перерыв на «Кофе-брейк»

8. 12.30-13.00 –«Технология лазерной наплавки и термоупрочнения» . Докладчик Усов Павел Андреевич, НТО ИРЭ-Полюс

9. 13.00- 13.30 – «Лазерное технологическое оборудование». Докладчик: Шарафутдинов Артур Рашитович, НТО ИРЭ-Полюс

10. 13.30-13.45 – Вопросы-ответы. Выявление задач, стоящих перед предприятиями.

11. 13.45-14.15 – Практическая часть. Экскурсия в Демонстрационный Зал НТО «ИРЭ-Полюс».

12. 14.15-14.30 – «Кофе-брейк». Заключительная часть: ответы на вопросы, обсуждение результатов семинара, знакомства участников, обмен визитками.

Приглашение