САМОУПРАВЛЯЕМОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ НАУКИ И ТЕХНИКИ «МОСКОВСКИЙ МЕЖОТРАСЛЕВОЙ АЛЬЯНС ГЛАВНЫХ СВАРЩИКОВ» («ММАГС»)

«С ммагс нет нерешаемых проблем и задач
в сварочных производствах»

ВЫСТАВКА «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ»

01 ИЮНЯ 2018 Г УСПЕШНО ПРОШЛА СЕССИЯ ММАГС В ВИДЕ информационно-ознакомительной конференции «Сварка, термическая резка и защитные покрытия металлоконструкций»

01 ИЮНЯ 2018 Г. В ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» В КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ №3 ПАВИЛЬОНА №2 С УСПЕХОМ ПРОШЛА ВЫЕЗДНАЯ СЕССИЯ ММАГС, КОТОРАЯ СОСТОЯЛАСЬ В ВИДЕ ОТКРЫТОЙ БЕСПЛАТНОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ ОЗНАКОМИТЕЛЬНО-ИНФОРМАЦИОННОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО АКТУАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ СВАРКИ, РЕЗКИ, НАПЛАВКИ И КОТОРАЯ БЫЛА СОВМЕЩЕНА С ОСМОТРОМ ПРОФИЛЬНОЙ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ-СВАРЩИКОВ ВЫСТАВКИ «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2018»
(СМ. САЙТ ВЫСТАВКИ WWW.MC-EXPO.RU).

ВЫСТАВКА «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2018» УЖЕ В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ВАЖНЕЙШИХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ФОРУМОВ В РФ, НА КОТОРОМ СОЗДАНЫ ПРЕКРАСНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ: ОЗНАКОМЛЕНИЯ С НОВЫМИ МЕТАЛЛАМИ И СПЛАВАМИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ, С РАЗЛИЧНЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ И ОБОРУДОВАНИЕМ (ВКЛЮЧАЯ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ СВАРКИ, РЕЗКИ, НАПЛАВКИ, НАПЫЛЕНИЯ) ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ РАЗНООБРАЗНЫХ ТИПОВ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ, С НОВЫМИ ВИДАМИ МЕТАЛЛОПРОДУКЦИИ УНИВЕРСАЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ; ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ПОЛЕЗНЫХ КОНТАКТОВ С НАДЕЖНЫМИ РАЗРАБОТЧИКАМИ, ПОСТАВЩИКАМИ И ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ; ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ШИРОКОГО ОБСУЖДЕНИЯ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРОБЛЕМАМИ ПРОИЗВОДСТВА МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ С ЦЕЛЬЮ ВЫЯВЛЕНИЯ ПУТЕЙ ПРЕОДОЛЕНИЯ ЭТИХ ПРОБЛЕМ; ДЛЯ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ОБЛАСТЕЙ ПРИМЕНЕНИЯ СОВРЕМЕННЫХ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ В БУДУЩЕМ.
ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ-СВАРЩИКОВ ТЕМАТИКИ ВЫСТАВКИ «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2018» ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ИНТЕРЕС, Т.К. ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ ШИРОКО ПРИМЕНЯЮТСЯ СОВРЕМЕННЫЕ СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ ПРОГРЕССИВНОГО СВАРОЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ И КАЧЕСТВЕННЫЕ СВАРОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.

ВАЖНО, ЧТО ОДНОВРЕМЕННО С ВЫСТАВКОЙ «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2017» В ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» ПРОХОДЯТ И ДРУГИЕ ВЫСТАВКИ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЕ ИНТЕРЕС ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ-СВАРЩИКОВ- ЭТО ВЫСТАВКИ «МЕТАЛЛУРГИЯ 2018» и «ЛИТМАШ 2018» (Выставки посвящены машинам, технологиям, специальному оборудованию и продукции, выпускаемой металлургической промышленностью, новым сплавам и разнообразным изделиям из них).

ТЕМЫ ДОКЛАДОВ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА СЕССИИ (СИМПОЗИУМЕ) ММАГС, ПРЕДСТАВЛЕНЫ НИЖЕ.

КАК ОБЫЧНО, ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ ВЫЕЗДНОЙ СЕССИИ-СИМПОЗИУМА В РАМКАХ ВЫСТАВКИ «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2018» СОСТОЯЛА ИЗ 2-Х ЧАСТЕЙ:

  • 1-АЯ ЧАСТЬ (С 10-15 ДО 13-30) – ИНФОРМАЦИОННАЯ, НА КОТОРОЙ БЫЛИ ЗАСЛУШАНЫ АКТУАЛЬНЫЕ ДОКЛАДЫ - СООБЩЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ТЕМАТИКАМ, ПРЕДСТАВЛЕННЫМ НИЖЕ , ХОРОШО ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЕ ВИДЕОМАТЕРИАЛАМИ. ТРАДИЦИОННО ДОКЛАДЫ И СООБЩЕНИЯ СОПРОВОЖДАЛИСЬ РАЗДАЧЕЙ ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ (РЕКЛАМНЫЕ БУКЛЕТЫ, ПУБЛИКАЦИИ, ОПИСАНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ И Т.П.).
  • 2-ая часть – демонстрационно-ознакомительная – осмотр экспозиций выставки «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2018» , а так же, и выставок «МЕТАЛЛУРГИЯ 2018» И «ЛИТМАШ 2018».

Информационно-ознакомительной конференция

«Сварка, термическая резка и защитные покрытия металлоконструкций»,
совмещённая с выездной сессией (симпозиумом) ММАГС и презентациями компаниями-экспонентами продукции и технологий для сварочных производств

(01 июня 2018 г., выставка «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2018», павильон №2 ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», конференц-зал №3 павильона №2)

ПРОГРАММА

  • 1. 10:30 – 10:40 Вступительное слово: «Приветствие. О деятельности ММАГС до конца учебного года. Возможности ММАГС в оказании помощи предприятиям, производящим металлоконструкции».
    Президент ММАГС Подкопаев Юрий Константинович
  • 2. 10:40-10:55
  • 2.1. «Особенности современных видов оборудования для ручной, механизированной, автоматизированной и роботизированной сварки, резки, наплавки для высокопроизводительных производств качественных металлоконструкций», старший менеджер ООО «Фирма «ЭЛСВАР» Чупанова Марина Леонидовна (МО, г. Электросталь).
  • 2.2. «Компания «ДОНГДЖИН ИЭНДЖИ» и ее высококачественная продукция- комплектующие для сварочного оборудования (износостойкие сварочные электроды для всех видов машин контактной сварки), г-н Регон Ли, менеджер компании «ДОНГДЖИН ИЭНДЖИ» , Южная Корея.
  • 2.3. «Высококачественная, единственная в России проволока для сварки изделий ответственного назначения из сплавов алюминия», Дмитрий Кондаков, директор по развитию ООО «Опытного завода «АВИАЛЬ», г. Москва
  • 3. 10:55–11:10 «Развитие компетенций по обработке алюминия. Центр компетенций по сварке». Бакшаев Владимир Александрович, генеральный директор ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» (г. Чебоксары)
  • 4. 11:10-11:25 "Металлизационные покрытия металлоконструкций", Сарбучев Сергей Николаевич -генеральный директор компании «Thermal-Spray-Tec GmbH» (г. Москва)
  • 5. 11:25-11:40 «Современные технологии и оборудование для устранения остаточных напряжений в сварных швах металлоконструкций». Богачев Алексей Всеволодович , менеджер по рекламе и маркетинговым коммуникациям ООО «Магнит плюс» (г. С. Петербург)
  • 6. 11:40 – 11:55 «Новые достижения в производстве в России сварочных материалов лучшего европейского и мирового уровня качества для сварки высоконадежных металлоконструкций – новые виды сплошных и порошковых проволок, новые марки сварочных электродов». Вадим Таркилл ООО «ЭСАБ» (г. Москва)
  • 7. 11:55-12:10 «Использование лазерных технологий в производстве металлоконструкций», «Датчик scan SPA - мониторинг процессов сварки“, Роман Дьячков, ведущий специалист ООО ЦК СПА, Сергей Смирнов, генеральный директор ООО ЦК СПА (Россия-Германия).
  • 8. 12:10-12-25 «Высокоэффективное средство А660 (антиспаттер) для защиты металлоконструкций от брызг металла при сварке и резке-изготовлено в России». Ванин Дмитрий Геннадьевич, ООО «Пинго дистрибьюторз» (Россия-Германиря).
  • 9. 12:25 – 12:40 «Современные средства малой механизации, как низкобюджетный способ резкого повышения производительности и качества резки и сварки металла при производстве и монтаже металлоконструкций от компании KOIKE (Япония-Голландия), Минибаев Ильдар Фанисович, руководитель направления резки и сварки KOIKE- портативная техника, ООО "РУТЕХ" (г. Москва)
  • 10. 12:40 – 12:55 «Новые технологии в полуавтоматической сварке для производства металлоконструкций» .
    Руководитель отдела сварочного оборудования компании "Рутектор" Попов Геннадий Сергеевич
  • 11. 12:55 – 13:10 «Современные технологии высококачественного и производительного термического раскроя металла на машинах с ЧПУ при производстве Металлоконструкций от KOIKE, Kjellberg (Голландия, Германия), представитель компании KOIKE, руководитель направления машин термической резки Громов Дмитрий Геннадьевич (Россия, Голландия, Япония)
  • 12. 13:10-13:30 Инициативные выступления других участников конференции: (представители компаний-экспонентов выставок «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2018», «МЕТАЛЛУРГИЯ. РОССИЯ 2018» , «ЛИТМАШ. РОССИЯ 2018»)
  • 13. С 13-30 до 16-00 час. Знакомства, кулуарное общение, свободный осмотр выставки «МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ 2018»